Concerts

Künstlerische Präsentation und Master Class mit dem Wolfgang Muthspiel Trio

Künstlerische Präsentation und Master Class mit dem Wolfgang Muthspiel Trio

Tue, July 2, 2024 | 14:30 - 17:30 | Spielraum JAM MUSIC LAB
ENOCCHIO Songs mit 3 Choreografien von Keji Aregbe

ENOCCHIO Songs mit 3 Choreografien von Keji Aregbe

Sun, June 23, 2024 | 18:30 - 20:30 | Das MuTh
JAM MUSIC NIGHT 2024

JAM MUSIC NIGHT 2024

Fri, June 14, 2024 | 19:30 - 21:30 | Spielraum JAM MUSIC LAB
This event has passed.
JAM MUSIC LAB Semester-Abschlusskonzert @ ((szene))

JAM MUSIC LAB Semester-Abschlusskonzert @ ((szene))

Wed, June 5, 2024 | 19:00 - 23:30 | Szene Wien
This event has passed.
Jam Music Lab Session: Monika Herzig Trio

Jam Music Lab Session: Monika Herzig Trio

Tue, June 4, 2024 | 21:00 - 23:59 | Loop
This event has passed.
JAM Big Undersized Band am 31. Mai im Spielraum

JAM Big Undersized Band am 31. Mai im Spielraum

Fri, May 31, 2024 | 19:00 - 21:00 | Spielraum
This event has passed.
Alan Bartus - Albumpräsentation SOLOLOGY

Alan Bartus - Albumpräsentation SOLOLOGY

Wed, May 29, 2024 | 19:30 - 21:30 | Bank Austria Salon im alten Rathaus
This event has passed.
Live-Gig der Stageband 2 von Maja Jaku im Spielraum

Live-Gig der Stageband 2 von Maja Jaku im Spielraum

Tue, May 28, 2024 | 19:00 - 21:00 | Spielraum JAM MUSIC LAB
This event has passed.
Songwriting LAB – My Song is my home

Songwriting LAB – My Song is my home

Fri, May 24, 2024 | 15:00 - 16:00 | Spielraum JAM MUSIC LAB
This event has passed.
Popnite der JAM MUSIC LAB PRIVATE UNIVERSITY am 22.5. im Tunnel

Popnite der JAM MUSIC LAB PRIVATE UNIVERSITY am 22.5. im Tunnel

Wed, May 22, 2024 | 20:00 - 23:59 | Tunnel Wien
This event has passed.
Niederösterreichischer Bandwettbewerb für Schüler*innen - Preisträger*innenkonzert
This event has passed.
 JAM MUSIC LAB Session: JAM LARGE ENSEMBLE

JAM MUSIC LAB Session: JAM LARGE ENSEMBLE

Tue, May 14, 2024 | 21:00 - 23:59 | Loop
This event has passed.
Soul & Jazz Abend des JAM MUSIC LAB im roten Salon

Soul & Jazz Abend des JAM MUSIC LAB im roten Salon

Fri, May 10, 2024 | 19:00 - 21:00 | Roter Salon der Oesterreichischen Interpretengesellschaft
This event has passed.
Chor und Vocal-Stageband: Gig der Student:innen von Johannes Steiner

Chor und Vocal-Stageband: Gig der Student:innen von Johannes Steiner

Fri, May 3, 2024 | 19:00 - 20:30 | Spielraum JAM MUSIC LAB
This event has passed.
VOICES UNVEILED: Jam Music Lab Singer-Songwriters 02.05.2024

VOICES UNVEILED: Jam Music Lab Singer-Songwriters 02.05.2024

Thu, May 2, 2024 | 19:30 - 21:30 | Café Caspar
This event has passed.
JAM und GULDA Studis mit MAJA JAKU live in Buchandlung zum gläsernen Dachl

JAM und GULDA Studis mit MAJA JAKU live in Buchandlung zum gläsernen Dachl

Thu, April 25, 2024 | 20:00 - 22:00 | Buchhandlung zum gläsernen Dachl
This event has passed.
 JAM MUSIC LAB Session: Dex Zanger w/ “Dexpleen”

JAM MUSIC LAB Session: Dex Zanger w/ “Dexpleen”

Tue, April 16, 2024 | 21:00 - 23:59 | Loop
This event has passed.
MAJA JAKU Soul Searching im Roten Salon

MAJA JAKU Soul Searching im Roten Salon

Sat, April 13, 2024 | 19:00 - 21:00 | Roter Salon der Oesterreichischen Interpretengesellschaft
This event has passed.
Live-Gig von Stageband 2 von Maja Jaku im Frau Mayer

Live-Gig von Stageband 2 von Maja Jaku im Frau Mayer

Thu, April 11, 2024 | 22:00 - 23:30 | Frau Mayer
This event has passed.
JAM MUSIC LAB Session: Carla Kaltenböck w/ ORANGE ORCHID

JAM MUSIC LAB Session: Carla Kaltenböck w/ ORANGE ORCHID

Tue, March 12, 2024 | 21:00 - 23:00 | Loop
This event has passed.