Upcoming Events

Erste TOWN HALL der JAM und GULDA Community

Erste TOWN HALL der JAM und GULDA Community

Thu, April 25, 2024 | 16:00 - 18:00 | Spielraum JAM MUSIC LAB
JAM und GULDA Studis mit MAJA JAKU live in Buchandlung zum gläsernen Dachl

JAM und GULDA Studis mit MAJA JAKU live in Buchandlung zum gläsernen Dachl

Thu, April 25, 2024 | 20:00 - 22:00 | Buchhandlung zum gläsernen Dachl
Workshop "One Voice Technique"

Workshop "One Voice Technique"

Thu, May 2, 2024 | 18:00 - 21:00 | Spielraum JAM MUSIC LAB
VOICES UNVEILED: Jam Music Lab Singer-Songwriters 02.05.2024

VOICES UNVEILED: Jam Music Lab Singer-Songwriters 02.05.2024

Thu, May 2, 2024 | 19:30 - 21:30 | Café Caspar
Chor und Vocal-Stageband: Gig der Student:innen von Johannes Steiner

Chor und Vocal-Stageband: Gig der Student:innen von Johannes Steiner

Fri, May 3, 2024 | 19:00 - 20:30 | Spielraum JAM MUSIC LAB
Soul & Jazz Abend des JAM MUSIC LAB im roten Saal

Soul & Jazz Abend des JAM MUSIC LAB im roten Saal

Fri, May 10, 2024 | 19:00 - 21:00 | Roter Salon der Oesterreichischen Interpretengesellschaft
Open Day

Open Day

Tue, May 14, 2024 | 15:00 - 18:00 | JAM MUSIC LAB University, Guglgasse 8, Gasometer B 1110 Wien, Austria
Popnite der JAM MUSIC LAB PRIVATE UNIVERSITY am 22.5. im Tunnel

Popnite der JAM MUSIC LAB PRIVATE UNIVERSITY am 22.5. im Tunnel

Wed, May 22, 2024 | 20:00 - 23:59 | Tunnel Wien
Songwriting LAB – My Song is my home

Songwriting LAB – My Song is my home

Fri, May 24, 2024 | 15:00 - 16:00 | Spielraum JAM MUSIC LAB
Gesangsworkshop – Erarbeiten eines Coversongs mit JMLU Prof. Annett Thoms

Gesangsworkshop – Erarbeiten eines Coversongs mit JMLU Prof. Annett Thoms

Sat, May 25, 2024 | 13:00 - 16:00 | Spielraum JAM MUSIC LAB
Live-Gig von Stageband 2 von Maja Jaku im Spielraum

Live-Gig von Stageband 2 von Maja Jaku im Spielraum

Tue, May 28, 2024 | 19:00 - 21:00 | Spielraum JAM MUSIC LAB
JAM MUSIC LAB @ ((szene)) 5. 6. mit Studis und Alumni

JAM MUSIC LAB @ ((szene)) 5. 6. mit Studis und Alumni

Wed, June 5, 2024 | 19:00 - 23:59 | Szene Wien
Chopin Academy in Vienna 1.-5.7.2024

Chopin Academy in Vienna 1.-5.7.2024

Mon, July 1 - Fri, July 5, 2024 | All day | Musikquartier Mariahilfer Str.