Upcoming Events

Popnite der JAM MUSIC LAB PRIVATE UNIVERSITY am 22.5. im Tunnel

Popnite der JAM MUSIC LAB PRIVATE UNIVERSITY am 22.5. im Tunnel

Wed, May 22, 2024 | 20:00 - 23:59 | Tunnel Wien
Songwriting LAB – My Song is my home

Songwriting LAB – My Song is my home

Fri, May 24, 2024 | 15:00 - 16:00 | Spielraum JAM MUSIC LAB
Gesangsworkshop – Erarbeiten eines Songs mit der OVT Methode

Gesangsworkshop – Erarbeiten eines Songs mit der OVT Methode

Sat, May 25, 2024 | 13:00 - 16:00 | Spielraum JAM MUSIC LAB
Live-Gig der Stageband 2 von Maja Jaku im Spielraum

Live-Gig der Stageband 2 von Maja Jaku im Spielraum

Tue, May 28, 2024 | 19:00 - 21:00 | Spielraum JAM MUSIC LAB
Alan Bartus - Albumpräsentation SOLOLOGY

Alan Bartus - Albumpräsentation SOLOLOGY

Wed, May 29, 2024 | 19:30 - 21:30 | Bank Austria Salon im alten Rathaus
JAM Big Undersized Band am 31. Mai im Spielraum

JAM Big Undersized Band am 31. Mai im Spielraum

Fri, May 31, 2024 | 19:00 - 21:00 | Spielraum
JAM MUSIC LAB Semester-Abschlusskonzert @ ((szene))

JAM MUSIC LAB Semester-Abschlusskonzert @ ((szene))

Wed, June 5, 2024 | 19:00 - 23:30 | Szene Wien
Duke Ellington @ 125

Duke Ellington @ 125

Tue, June 18 - Wed, June 19, 2024 | All day |
Chopin Academy in Vienna 1.-5.7.2024

Chopin Academy in Vienna 1.-5.7.2024

Mon, July 1 - Fri, July 5, 2024 | All day | Ehrbar Saal